День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В нашей школе в период с 04.09.2023 по 08.09.2023 прошли такие мероприятия как:

- конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце», «Я рисую Мир…»;

- Урок памяти «Беслан. Трагедия, которую не забыть»;

- Классные часы с использованием короткометражных роликов, беседы "Терроризм- угроза человечеству";

- Круглый стол «Наш мир без терроризма».

В ходе классных часов учащиеся узнали о том, как возник терроризм, о самых известных терактах в России за последние десятилетия, после чего прошел инструктаж по антитеррористической и личной безопасности.
03.09.23-2
03.09.23-3