В школе прошли классные часы на тему:
«Всероссийская перепись населения»

С 9 по 12 ноября 2021 года в рамках информационно - разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения 2021, в школе прошли классные часы на тему «Всероссийская перепись населения - 2021». Ребята посмотрели учебный фильм, где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах - миллионерах, кто такие статистики и для чего нужно переписывать всё население страны. Это нужно для того, чтобы знать, сколько требуется построить детских садов, школ, больниц, магазинов. Для обучающихся прошла акция «Моя семья в переписи населения».
В ходе проведенных мероприятий учащиеся узнали ответы на такие важные вопросы:
-Для чего нужна перепись населения.
-Как принять участие в переписи населения.
На уроках по обществознанию обучающиеся еще раз уточнили значение Всероссийских переписей и необходимость новой переписи в 2021 году.
В ходе уроков были обсуждены следующие вопросы:
-Глобальные проблемы народонаселения в мире.
-Народонаселение и демографическая ситуация в современной России.
-Население Мурманской области. Демографическая ситуация в регионе.
-Современная демографическая политика государства и пути решения демографической ситуации в стране и регионе.
11.11 1
11.11 2