Единый урок безопасности

5 сентября в рамках Единого дня Безопасности учащиеся 7 А и 7 Б классов посетили музей пожарной охраны.
        Во время экскурсии дети узнали не только об истории возникновения пожарной охраны, о развитии средств пожаротушения от конно-бочечного хода до современных автомобилей, а также о возможных причинах возникновения пожаров и их последствиях. Ребята увидели собственными глазами такие экспонаты, как оригинальные пожарные стволы и оборудование, используемое в те времена для тушения пожаров, и даже ручной пожарный насос, без которого ранее не обходилась ни одна команда огнебоцев. Здесь и муляжи первой пожарной каски, и настоящяя форма форма огнеборцев прошлого века. Ученикам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту. А для того чтобы наглядно понять, насколько бывают страшны последствия огненной стихии, ученикам был продемонстрирован электрифицированный макет квартиры, который поражает правдоподобностью: красивую и уютную комнату в одно мгновение огонь превращает в пепел.

4Cjqlz2xhwE

06uh7Kz81DU